Новые образовательные программы для молодежи реализуют на базе детского центра "Смена"

Анапа. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ – В Краснодарском крае на базе Всероссийского детского центра "Смена" в 2017 году будет реализован ряд новых образовательных программ, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель директора центра Максим Новиков.

"Соглашения о реализации новых образовательных проектов подписаны в ходе Международного салона образования-2017, прошедшего накануне в Москве", - сказал он.

В частности, в детском центре с 29 мая начнет работу эколаборатория, организатором которой выступит общероссийское экологическое общественное движение "Зеленая Россия". В рамках проекта "Азбука народной культуры" Ассоциации "Народные художественные промыслы России" в "Смене" будет создана образовательная программа, направленная на художественно-эстетическое воспитание детей и молодежи.

Российский аграрный университет им. К.А. Тимирязева реализует в "Смене" агропроекты, а также организует малую сельскохозяйственную академию. Детский конструктор "Фанкластик" проведет профильную образовательную смену и поможет в развитии навыков у технически одаренных детей.

Одним из организаторов образовательной программы "Наука и техника" станет московский государственный технологический университет (МГТУ) "СТАНКИН", а о космосе участникам смен расскажут специалисты "Гагарин-центра". В проведении Всероссийского детского фестиваля ГТО поможет Казанский федеральный центр ГТО.

Также достигнуты договоренности о привлечении молодежи в качестве вожатых в ВДЦ "Смена" с рядом вузов страны.

Кроме того, в журналах "Вожатый" и "Дополнительное образование и воспитание детей" можно будет прочесть статьи педагогических работников ВДЦ "Смена" а на телеканале "Просвещение" будут размещены видеоролики о жизни детского центра.

Всероссийский детский центр "Смена" (Анапа) является одним из крупнейших детских и молодежных оздоровительно-образовательных центров России. На его базе созданы площадки по актуальным темам: лидерство, бизнес, образование, гражданское воспитание, волонтерство, экология, инновации, робототехника, спорт, культура и IT-технологии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще