СПОРТ 17 апреля 2017 г. 18:14

Маркин надеется, что болельщики не дадут повода спецслужбам проявить всю степень подготовки к ЧМ и Кубку конфедераций

Москва. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Выводы об эффективности введения дополнительных мер на стадионах, которые примут матчи Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира 2018 года можно делать после окончания мирового первенства, заявил "Интерфаксу" глава Комитета Российского футбольного союза по безопасности и работе с болельщиками Владимир Маркин.

"Говорить об эффективности усиленных мер безопасности можно будет в случае пресечения более серьезных нарушений, попыток устроить беспорядки. Но лучше будет, если все мы, включая потенциальных нарушителей, так и не узнаем, насколько серьезна подготовка служб безопасности. Тогда окончательный итог будем подводить уже после чемпионата мира", - сказал он.

В начале апреля В.Маркин сообщил "Интерфаксу", что Комитет Российского футбольного союза по безопасности и работе с болельщиками обсудил введение дополнительных мер безопасности на стадионах.

Он рассказал, что рекомендации разосланы собственникам стадионов, которые примут матчи Кубка конфедераций, чемпионата мира, а также тех арен, которые проводят игры под эгидой РФС.

По словам В.Маркина, на заседании было отмечено, "что угроза террористических актов по-прежнему высока, а стадионы, как места массового скопления граждан, становятся целью террористических атак: ("Стад Де Франс" (Франция), Ганновер (Германия), "Эль-Искандария" (Ирак), "Бешикташ" (Турция)".

"Для России - страны, которая готовится к проведению таких важнейших футбольных турниров, как Кубок Конфедераций FIFA 2017 и Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 особенно важно быть готовой противостоять данной угрозе. В связи с этим, Комитет подготовил перечень рекомендаций для организаторов спортивных соревнований и собственников (пользователей) объектов спорта, касающихся антитеррористической защищенности объектов спорта", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще