Новости МЧС 26 апреля 2017 г. 07:20

Пожар оставил без жилья 10 семей в иркутском поселке

Иркутск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двухэтажный 10-квартрный дом сгорел в ночь на среду в поселке Железнодорожный Усть-Илимского района Иркутской области, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"На момент прибытия пожарных подразделений огнем были охвачены коридор и кровля на площади более 100 кв.м. Пожарные эвакуировали из горящего дома 25 жильцов, включая восемь детей", - говорится в сообщении.

Информации о погибших и травмированных нет.

Огонь распространился на большой площади из-за недостаточного пожарного водоснабжения.

"В первые минуты тушения выяснилось, что в сети наружного пожарного водоснабжения отсутствует необходимое давление. Проблема была устранена работниками местного водоканала лишь спустя два часа - в данной ситуации недопустимая медлительность коммунальной службы привела к увеличению площади пожара", - отмечается в сообщении.

В результате воду к месту пожара пришлось подвозить от водоисточника, находящегося на расстоянии более 700 метров. Борьба с огнем продолжалась до утра - по данным МЧС пожар начался в 2:42 по местному времени, был локализован в 5:55, ликвидирован в 8:20.

"По данному факту надзорными органами будет проведена проверка для привлечения к ответственности должностных лиц", - отмечается в сообщении.

До конца дня местная администрация должна решить вопрос о временном размещении погорельцев.

Причина возникновения пожара в жилом доме устанавливается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще