Новости МЧС 26 апреля 2017 г. 17:20

Делегация МЧС России прибыла в Сербию для празднования пятилетия российско-сербского гуманитарного центра

Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - Замглавы МЧС России Олег Баженов поздравил коллектив российско-сербского гуманитарного центра с 5-летним юбилеем, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС России.

В среду делегация МЧС России во главе с О.Баженовым прибыла в сербский город Ниш для участия в торжественных мероприятиях по случаю 5-летней годовщины основания центра.

"Создав совместный центр, Россия и Сербия еще раз убедительно продемонстрировали свою твердую приверженность курсу сотрудничества и взаимопомощи в области чрезвычайного гуманитарного реагирования, предупреждения стихийных бедствий и техногенных аварий. Центр уже заявил о себе, как о многофункциональной структуре, которая способна решать задачи по предоставлению помощи, тушению пожаров, борьбе с наводнениями и другими бедствиями, как на территории Сербии, так и других государств Юго-Восточной Европы", - сказал О.Баженов.

Замглавы МЧС отметил, что в активе российско-сербского гуманитарного центра организация успешных операций по оказанию гумпомощи населению Сербии, а также акции по ликвидации ЧС на территории как Боснии и Герцеговины, так и Словении и Албании.

О.Баженов от имени главы МЧС России Владимира Пучкова поздравил коллектив центра с годовщиной основания и поблагодарил российских и сербских коллег за работу. В свою очередь директор центра Боян Гламочлия выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с МЧС России.

В рамках рабочего визита делегация МЧС посетила учебно-тренировочные базы центра, а также объекты подготовки спасателей. Сербские спасатели и представители волонтерских организаций провели для российской делегации показательные учения совместно с пожарно-спасательным подразделением Ниша.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще