Новости МЧС 3 мая 2017 г. 12:27

Самолет МЧС доставит на лечение в Москву и Петербург троих детей и одного взрослого из Донбасса

Москва. 3 мая. ИНТЕРФАКС - МЧС России направило спецборт в Ростов-на-Дону для эвакуации тяжелобольных из Донбасса на лечение в Санкт-Петербург и Москву, эвакуация проводится совместно с фондом "Справедливая помощь", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства.

"С подмосковного аэродрома Раменское в Ростов-на-Дону вылетел самолет "Сухой Суперджет 100" МЧС России, который осуществит санитарно-авиационную эвакуацию из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург и Москву троих тяжелобольных детей из Донецкой и Луганской областей и одного взрослого", - сказал собеседник агентства.

Все пациенты нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи, которую из-за сложной ситуации в лечебных учреждениях Донбасса им оказать в полном объеме не могут.

"Летающий госпиталь МЧС России, совершающий санитарный рейс, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета", - рассказали в ведомстве.

Пациентов будут сопровождать врачи отряда "Центроспас" МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Двое детей будут проходить лечение в Северо-Западном федеральном медицинском исследовательском центре им. В.А. Алмазова в Петербурге, еще один ребенок - в Научно-исследовательском институте нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко в Москве, одного мужчину госпитализируют в Российский онкологический научный центр имени Н. Н. Блохина (Москва).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще