СПОРТ 22 мая 2017 г. 10:40

Гонщик LADA Sport Rosneft Ладыгин рассчитывает выиграть чемпионат Российской серии кольцевых гонок

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС – Пилот команды LADA Sport Rosneft, дебютировавшей в чемпионате Российской серии кольцевых гонок (СМПА РСКГ) многократный чемпион России по автогонкам Кирилл Ладыгин заявил о планах стать победителем соревнования.

"Цель у нас одна – победа, стать чемпионом и вывести команду на первое место. Все будем делать для этого", - сказал К.Ладыгин "Интерфаксу.

При этом, по мнению спортсмена, конкуренцию ему может создать любой из соперников по техническому классу Туринг .

"Все ребята сильные, вся восьмерка очень сильная. От любого можно ждать чего угодно",- подчеркнул он.

В первый день уикенда в Грозном – стартовом этапе чемпионата СМП РСКГ - К.Ладыгин и его партнер по команде Владимир Шешенин оформили победный дубль.

"Нам удалось сделать хороший старт, была хорошая квалификация, мы стартовали с первых рядов. Какое-то преимущество над другими соперниками громадное мы не имели", - заявил он.

"Конечно, рассчитывали (на такой успешный дебют – ИФ), надеялись, мы сделали большую работу. У нас есть большой опыт международных соревнований. У нас лучшие инженеры, хорошая конструкторская база. Все было сделано для этого, чтобы машина была быстрой", - рассказал К.Ладыгин.

"Но при этом нам на следующее утро урезали мощность", - посетовал спортсмен.

К.Ладыгин - 14-кратный чемпион России, бронзовый призер гонки "24 часа Леман", европейских различных серий, в нынешнем году выступает за команду LADA Sport Rosneft.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще