СПОРТ 24 мая 2017 г. 11:09

Глава ОКР поддержал инициативу президента об ограничении числа легионеров в российском футболе

Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Нужно увеличить представительство отечественных футболистов в российской Премьер-Лиге, заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР), первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

"Нужно стремиться к тому, чтобы в российском футболе было больше наших талантливых игроков, нужно давать возможность нашим молодым больше играть в командах Премьер-Лиги", - сказал А.Жуков "Интерфаксу".

В минувший вторник президент РФ Владимир Путин поддержал идею ограничения числа легионеров в российском футболе вплоть до полного "импортозамещения".

"Правильно, согласен", - сказал В.Путин в ответ на предложение губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева "произвести стопроцентное импортозамещение в российском футболе", с которым он выступил на заседании президентского Совета по физкультуре и спорту.

В своем выступлении В.Кондратьев обратил внимание на то, что у начинающих российских футболистов должна быть перспектива, которой сегодня нет, поскольку клубам выгоднее приобретать легионеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще