СПОРТ 25 мая 2017 г. 12:45

Федерация велосипедного спорта России не видит возможности оспорить дисквалификацию Антошиной

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Федерация велосипедного спорта России (ФВСР) не намерена оспаривать дисквалификацию спортсменки Татьяны Антошиной, поскольку она подписала соглашение о признании нарушений и отказе от оспаривания санкций.

"Федерация не видит возможности подачи апелляции в данном деле", - сообщили "Интерфаксу" в ФВСР в четверг.

Допинг-проба Т.Антошиной была отобрана 31 мая 2016 года и показала наличие запрещённого вещества (субстанции GHRP-2 и его метаболитов). В международную федерацию велоспорта (UCI) спортсменка подала объяснительную по поводу того, как запрещенная субстанция попала в пробу.

Т.Антошина запросила полный лабораторный пакет по пробе А, а также подтвердила свое намерение вскрыть пробу Б. Проба Б подтвердила наличие GHRP-2 и его метаболитов.

UCI предложил спортсменке подписать соглашение о принятии последствий. Такое соглашение принимается является заменой решению Трибунала UCI. Т.Антошина подписала соглашение, признав таким образом нарушение антидопинговых правил и осознано отказавшись от всех прав по оспариванию санкций и последствий, примененных UCI.

В среду стало известно о в том, что UCI дисквалифицировала Т.Антошину на четыре года с 4 июля 2016 года и аннулировала все ее спортивные результаты с этой даты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще