СПОРТ 28 мая 2017 г. 20:10

"Арсенал" выиграл у "Енисея" и сохранил место в Российской футбольной премьер-лиге

Москва. 28 мая. ИНТЕРФАКС - Футболисты тульского "Арсенала" одержали победу над красноярским "Енисеем" в ответном стыковом матче за право играть в премьер-лиге в следующем сезоне, благодаря чему сохранили место в РФПЛ.

Встреча, прошедшая в Туле в воскресенье, завершилась со счетом 1:0 в пользу "Арсенала". На 29-й минуте в его составе отличился Игорь Шевечнко.

По сумме двух встреч "Арсенал" оказался сильнее "Енисея". Первый матч, прошедший в Красноярске, завершился со счетом 2:1 в пользу "Енисея", но у тульского клуба имеется преимущество в виде большего числа голов на выезде. Таким образом, "Арсенал" сохранил путевку в премьер-лиге, а "Енисей" в следующем сезоне вновь выступит в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Согласно регламенту, клубы, занявшие 13-е и 14-е места в премьер-лиге, получат право сыграть стыковые матчи с командами, занявшими 4-е и 3-е места в первенстве ФНЛ соответственно. Помимо "Арсенала" и "Енисея" в стыковых матчах в этот раз участвовали ФК "СКА-Хабаровск" (ФНЛ) и "Оренбург" (РФПЛ). В этой паре по сумме двух стыковых встреч сильнее оказался клуб "СКА-Хабаровск", он в премьер-лиге выступит впервые.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще