СПОРТ 9 июня 2017 г. 12:46

В Сочи запретили продажу алкоголя возле объектов, где пройдут матчи Кубка Конфедераций

Сочи. 9 июня. ИНТЕРФАКС - Власти Сочи ввели запрет на реализацию алкогольной продукции в радиусе 500 метров от спортобъектов во время проведения матчей Кубка конфедераций по футболу 2017 года, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" руководитель управления потребительского рынка и услуг администрации Сочи Андрей Никончук в пятницу.

Он отметил, что реализация спиртных напитков будет запрещена накануне матчей и в день их проведения.

"Запрет на продажу алкогольной продукции в период проведения матчей Кубка Конфедераций по футболу будет действовать с 18 по 29 июня", - подчеркнул руководитель.

По его словам, запретят продавать алкоголь возле тренировочных площадок, расположенных на улице Ленина, 95, "Адлер-1" и "Адлер-2", Спортивно-оздоровительного комплекса "Спутник", на базе Федерального государственного бюджетного учреждения "Южный Федеральный центр спортивной подготовки", по улице Бзугу, 6.

Кроме этого, запрет введут и в районе Олимпийского парка, где расположен стадион "Фишт" и тренировочная площадка "Адлер-арена".

"Нарушители продажи алкогольной продукции понесут ответственность в соответствии административного кодекса (КоАП, ст 14.16 п.3 - ИФ) - штрафами до 100 тыс. рублей, а также изъятием продукции", - добавил А.Никончук.

Он напомнил, что в Сочи матчи Кубка Конфедераций пройдут на стадионе "Фишт" 19 июня (Австралия - Германия), 21 июня (Мексика - Новая Зеландия), 25 июня (Германия - Камерун), а команды, вышедшие в полуфинал, сыграют в Сочи 29 июня.

Матчи Кубка конфедераций пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще