Новости МЧС 16 июня 2017 г. 17:22

Роспотребнадзор прекратил деятельность пяти несанкционированных детских лагерей

Москва. 16 июня. ИНТЕРФАКС - Роспотребнадзор выявил в этом году пять несанкционированных лагерей, в которых отдыхали 340 детей, сообщила в ходе заседания правительственной комиссии в Национальном центре управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России глава ведомства Анна Попова.

"В этом году уже выявлено пять несанкционированных лагерей, в которых было размещено 340 детей. Они начали работу без уведомления органов Роспотребнадзора", - сказала А.Попова.

По ее словам, деятельность этих лагерей тут же была прекращена.

По данным А.Поповой, была приостановлена работа спортивно-развлекательного комплекса "Ривервудс" в Тульской области, МБУ "Губернский центр горнолыжного спорта и сноуборда" в Кемеровской области, учреждение с дневным пребыванием детей "Золотой ключик" в Чувашской Республике, база отдыха "Тюзлет" в Крыму и организованной группы детей на территории частного домовладения в Крыму.

Глава Роспотребнадзора сообщила, что в ходе летней кампании 2017 года были проведены 8 тысяч 541 плановая и внеплановая проверка соблюдения требований к условиям отдыха и оздоровления детей. "Выявлено более 8,5 тысяч нарушений санитарно-эпидемиологических требований", - сказала она.

Так, около 6 тыс. нарушений выявлено при контроле за питанием в Воронежской, Курской, Костромской, Тамбовской областях, республиках Татарстан, Марий Эл и Краснодарском крае. "Около 2 тыс. нарушений выявлено при контроле за условиями размещения в Московской, Свердловской, Челябинской областях, Краснодарском и Алтайском краях и республике Татарстан", - сказала А.Попова.

Более 650 нарушений, по ее словам, выявлено при контроле за зданиями и оборудованием лагерей в Московской области, республиках Дагестан, Северная Осетия, Бурятия и на Алтае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще