СПОРТ 21 июня 2017 г. 13:20

Команда МВД России стала чемпионом турнира по мини-футболу среди полицейских, проходившего в Хорватии

Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС - Сотрудники МВД России стали чемпионами проходившего в Хорватии европейского турнира по мини-футболу среди полицейских Copa Del Mar, сообщила официальный представитель ведомства России Ирина Волк.

"В финале наша команда сразилась со стражами порядка Словакии, которым мы проиграли на групповом этапе. Матч проходил в упорной борьбе. Проявив спортивное мастерство и сплоченность, российские полицейские взяли реванш со счетом 3:2", - сказала И.Волк "Интерфаксу" в среду.

Она отметила, что в прошедшем в городе Порече в Хорватии чемпионате приняли участие 35 полицейских команд из 16 стран Европы.

"На сегодняшний день сборная МВД России по мини-футболу является одной из самых сильных полицейских команд в Европе. В мае этого года спортивная делегация МВД России участвовала в ежегодном Кубке дружбы по мини-футболу среди полицейских, который проводился на футбольных полях спорткомплекса муниципальной полиции города Риччоне (Италия) и в четвертый раз за последние пять лет одержала победу", - сказала И.Волк.

Она добавила, что спортивные команды МВД России регулярно принимают участие в различных международных состязаниях среди полицейских и занимают лидирующие позиции в легкой атлетике, плавании, лыжных видах спорта и дзюдо.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще