СПОРТ 22 июня 2017 г. 15:59

Алекс Фергюсон с нетерпением ожидает ЧМ-2018 по футболу среди детей-сирот в Москве

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС - Самый титулованный тренер в истории британского футбола Алекс Фергюсон поддержал инициативу по проведению чемпионата мира по футболу среди детей-сирот, который пройдет в России в 2018 году.

"Чемпионат мира среди детей-сирот находится в центре футбольных событий, он создает равные условия для детей, которые слишком долго оставались не признанным обществом. Я жду с нетерпением этот чемпионат и думаю, что он поможет ребенку заявить о себе", - сказал А.Фергюсон, слова которого приводятся в пресс-релизе организаторов ЧМ-2018 среди детей-сирот.

В четверг в Москве генеральный директор компании "Мегафон" Сергей Солдатенков и генеральный директор благотворительного фонда Street Child United (Великобритания) Джон Ро подписали меморандум о намерениях по проведению 3-го Чемпионата мира по футболу среди детей-сирот "Будущее зависит от тебя".

Чемпионат пройдет в Москве. В турнире примут участие 24 команды юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет. От России на турнире выступят: чемпионы России-2017 "Будущее зависит от тебя" ФК "Галактика" (Смоленская область) и сборная девушек России. Также в турнире примут участие команды из Таджикистана, Белоруссии, Англии, Бразилии, Бурунди, Египта, Зимбабве, Индонезии, Канады, Кении, Либерии, Маврикии, Мексики, Непала, США, Танзании, Уганды, Украины, Филиппин и других государств. Первые два чемпионата мира прошли в Дурбане (2010) и Рио-де-Жанейро (2014).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще