Новости МЧС 23 июня 2017 г. 06:18

Спасатели уничтожили две найденные в Приморье авиабомбы

Владивосток. 23 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточные спасатели-взрывники уничтожили две авиабомбы, которые местные жители обнаружили в окрестностях села Воздвиженка в Приморском крае.

"Прибыв на место, спасатели определили, что найденные боеприпасы - это фугасные авиационные бомбы (ФАБ-500), которые весят около 500 кг ", - сообщает в пятницу пресс-служба Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС.

Бомбы находились в болотистой местности, подъехать к ним было невозможно даже на автомобиле повышенной проходимости.

Подрывать боеприпасы на месте было опасно, так как от места обнаружения опасной находки до ближайшего населенного пункта чуть более 800 метров, говорится в сообщении.

Для вывоза боеприпасов были задействованы дополнительные силы и средства. При помощи автомобильной лебедки бомбы подтянули и погрузили на специально оборудованный для перевозки взрывоопасных предметов автомобиль. После этого боеприпасы перевезли, затем подорвали.

Если вы обнаружили взрывоопасный предмет, не пытайтесь самостоятельно его обезвредить. Немедленно обратитесь в специальные службы и попытайтесь отойти на безопасное расстояние, оградив при этом место находки. Узнайте подробнее о том, как действовать при обнаружении взрывоопасного предмета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще