Новости МЧС 23 июня 2017 г. 11:08

Огнеборцы обеспечат пожарную безопасность в мечетях Уфы во время празднования Ураза-Байрама

Уфа. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в период подготовки и проведения мусульманского праздника Ураза-Байрам разработали противопожарные службы Уфы, сообщается на сайте ГУ МЧС по Башкирии в пятницу.

Во время подготовки к празднику инспекторы по пожарному надзору обследуют культовые сооружения. Накануне они осмотрели мечети в Октябрьском районе города.

"При проведении обследований особое внимание уделялось наличию и исправности установок автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре, первичным средствам пожаротушения и состоянию электропроводки", - говорится в сообщении.

Со священнослужителями и обслуживающим персоналом мечетей проведены противопожарные инструктажи с отработкой действий в случае возникновения пожара.

Ураза-Байрам, или праздник разговения знаменует собой окончание поста, длившегося на протяжении месяца рамадан. В этом году он отмечается 25 июня. В этот день во всех мечетях Башкирии проходят праздничные богослужения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще