Новости МЧС 23 июня 2017 г. 11:31

Извещатели о пожаре появятся в квартирах ветеранов Великой Отечественной войны и одиноких пенсионеров в ХМАО

Ханты-Мансийск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники МЧС установят пожарные извещатели в домах ветеранов Великой Отечественной войны и одиноких пенсионеров, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщается на сайте регионального главка МЧС.

Так, в Нягани в настоящее время проживают семь участников войны. На текущей неделе в квартирах некоторых из них бесплатно были установлены пожарные извещатели нового образца, в других планируется сделать это в ближайшее время.

"Именно таких датчиков в городе Нягани пока нет ни у кого, никаких лишних проводов по квартире и сложного монтажа не нужно. Реагируют датчики на дым, в корпус устанавливается сим-карта, работают от обычных батареек", - приводятся в сообщении слова ветерана пожарной охраны Дмитрия Лукиных.

Отмечается, что при срабатывании запрограммированный извещатель рассылает смс-сообщения на шесть номеров телефонов, внесенных в его память, в их числе пожарная охрана города и единая дежурная диспетчерская служба.

По данным пресс-службы регионального главка МЧС, такие приборы появятся в квартирах ветеранов и одиноких пенсионеров в Сургуте и Нижневартовске. Их установят спасатели совместно с добровольцами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще