Новости МЧС 23 июня 2017 г. 12:18

Ингушские школьники продемонстрируют навыки спасателя на межрегиональных соревнованиях СКФО

Магас. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Команда учащихся Ингушетии примет участие в межрегиональных соревнованиях "Школа безопасности-2017" среди субъектов СКФО в Чечне, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по региону.

"Ингушетию на соревнованиях будет представлять, как в предыдущие годы, команда школы N 7 сельского поселения Пседах Малгобекского района - призеры VII республиканских соревнований "Школа безопасности - 2017", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что состязания проводятся с целью формирования у учащихся образовательных учреждений ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, выработки практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.

Школьникам разных возрастных категорий из семи субъектов СКФО предстоит пройти различные этапы: ориентирование на местности, маршрут выживания, оказание помощи пострадавшим и их транспортировка и многие другие.

Соревнования стартуют 2 июля в Чеченской Республике на территории центра социальной реабилитации и оздоровления несовершеннолетних Шелковского района и продлятся до 7 июля.

Как уточнил агентству представитель управления гражданской защиты региона Темерлан Чапанов, данные мероприятия давно стали традиционными и проводятся в начале летнего оздоровительного сезона.

"Детско-юношеские команды съезжаются из разных субъектов для того, чтобы показать свои навыки и умения выживания в экстремальных условиях, а также ловкость, силу, взаимовыручку", - сказал Т.Чапанов.

Межрегиональные соревнования учащихся "Школа безопасности" СКФО в 2017 году проводятся в рамках госпрограммы "Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще