Новости МЧС 23 июня 2017 г. 15:23

Более 70 спасателей выйдут на дороги в Ингушетии для быстрого реагирования при ДТП в праздник разговения

Магас. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На дорогах Ингушетии на время мусульманского праздника Ураза-байрам будут дежурить сотрудники ГУ МЧС России по республике в связи с увеличением транспортного потока и рисков возникновения ДТП, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Аслан Алмазов.

"В период праздничных дней на дорогах значительно возрастает количество автотранспорта, соответственно и число ДТП. В целях быстрого реагирования на возможные происшествия в регионе будет осуществляться дежурство личного состава Главного управления МЧС России по республике и подведомственных подразделений в составе 76 человек и 19 единиц техники", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в преддверии праздника посредством телевизионных передач и профилактических бесед жителям разъясняются правила безопасности на дорогах, призывают водителей не омрачать праздник, соблюдать скоростной режим, проявлять благородство и взаимоуважение.

При ДТП и других чрезвычайных происшествий можно позвонить на номер экстренных служб "112" или на телефон доверия ГУ МЧС 55-99-99.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще