Новости МЧС 23 июня 2017 г. 16:24

Школьников Ногайского района Карачаево-Черкесии на "Уроке безопасности" научили правилам поведения в случае ЧС на воде

Черкесск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники МЧС провели профилактические занятия по безопасному поведению на воде в пришкольных лагерях Ногайского района Карачаево-Черкесии.

"В частности, профилактическое занятие с детьми провел государственный инспектор Центра ГИМС Василий Литвинов в пришкольном лагере средней общеобразовательной школы аула Икон-Халк. Во время урока инспектор рассказал ребятам характерные примеры из жизни, когда трагедии на воде можно было избежать при соблюдении правил безопасности на воде", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель ГУ МЧС России по КЧР.

Он отметил, что на "Уроке безопасности" дети узнали, как правильно вести себя в той или иной экстремальной ситуации, как пользоваться средствами индивидуальной безопасности в воде, что делать и как оказать первую помощь при несчастном случае на воде, а также по какому номеру телефона следует позвонить, чтобы сообщить о происшествии.

Также сотрудник МЧС показал детям снаряжение и рассказал об их применении при спасении.

Юным воспитанникам пришкольного летнего лагеря отдыха дали возможность не только посмотреть снаряжение, но и примерить спасательный жилет, круг, а также потренироваться бросив конец Александрова.

Ежегодно с наступлением летнего купального сезона инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Карачаево-Черкесии проводят уроки безопасности в летних пришкольных лагерях республики.

"Цель таких уроков - повышение уровня культуры безопасности среди детей. Для того чтобы предотвратить несчастные случаи на воде, необходимо научить ребят правильному поведению в чрезвычайной ситуации", - добавил представитель чрезвычайного ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще