Новости МЧС 24 июня 2017 г. 15:15

Заявки на обучение в вузах МЧС поступили от представителей 15 стран

Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС - Заявки на обучение в вузах МЧС России в 2017-18 учебном году подали абитуриенты из 15 стран, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков.

"В следующем году на обучение поступили заявки от представителей 15 стран, что свидетельствует о высоком уровне образования в системе МЧС", - сказал В.Пучков.

Он напомнил, что в субботу дипломы были вручены почти 1 тыс. выпускников ведомственных вузов, в том числе 69 выпускникам из Казахстана, Молдавии, Вьетнама, Монголии, Южной Осетии, Армении, Киргизии, Азербайджана.

"Все специалисты, которые приходят к нам из-за рубежа, получают теоретически знания, твердые практические навыки и владеют современным инструментарием мониторинга, прогнозирования различных опасностей и угроз, реализации всех мероприятий по профилактической работе на предприятиях, в организациях и учреждениях, умеют реализовать задачу безопасности людей и в случае беды быстро и оперативно обеспечить эффективность всех реагирующих подразделений с учетом специфик всех стран, которые направили своих специалистов", - сказал министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще