Новости МЧС 28 июня 2017 г. 10:39

Омские спасатели эвакуировали беременную женщину из села, отрезанного от райцентра паводком

Омск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники ГУ МЧС России по Омской области экстренно перевезли в больницу беременную женщину из села в Усть-Ишимском районе, транспортное сообщение с которым нарушено паводком, сообщает пресс-служба управления.

Отмечается, что у жительницы деревни Хутор на севере Омской области начались роды.

"Требовалась срочная госпитализация в районную больницу, что в 30 км от села, отрезанного водой", - говорится в сообщении.

По затопленной дороге на машине высокой проходимости, а затем на лодке роженицу перевезли в больницу.

"В районную больницу женщину доставляли под присмотром медицинских работников. Вскоре женщина родила девочку. Врачи говорят, что с мамой и ребенком все в порядке, их здоровью ничего не угрожает", - отмечается в пресс-релизе.

По данным регионального управления МЧС, в Усть-Ишимском районе Омской области остаются подтопленными паводком 13 участков. С 12 населенными пунктами затруднено и местами нарушено транспортное сообщение. В отрезанные водой села, товары первой необходимости, медикаменты и почту доставляют по реке плавсредствами. Подтопленных жилых домов нет. В ликвидации последствий паводка в поселке Усть-Ишим задействованы 41 человек и 16 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще