СПОРТ 30 июня 2017 г. 15:21

Сборная России по футболу была хорошо готова функционально к Кубку Конфедераций, но сказался недостаток мастерства - Гершкович

Москва. 30 июня. ИНТЕРФАКС - Тренерский штаб сборной России по футболу неплохо подготовил игроков к Кубку Конфедераций, но это не компенсировало низкий уровень мастерства, заявил председатель "Объединения отечественных тренеров по футболу" Михаил Гершкович.

"С функциональной точки зрения тренерский штаб подготовил команду хорошо, но уровень мастерства у них недостаточно высокий, из-за этого они не успевают за темпом ведущих команд, они не могут на скорости выполнять технические приемы, поэтому страхуются, тормозят атаки, не могут быстро выйти из обороны в атаку", - заявил М.Гершкович в пятницу журналистам.

"В последние четыре - пять лет мы не видели такой сборной в плане самоотдачи, команда идет по правильному пути с точки зрения становления, ребята отдаются и переживают. Негатива меньше стало, хотя положение дел в российском футболе не радужное, притока молодых игроков мало", - добавил он.

М.Гершкович отметил, что в национальной команде есть молодые талантливые игроки, которые смогут играть на мировом уровне. "Головин и Смолов произвели хорошее впечатление, Жирков, хоть и немолод... Есть Чалов в ЦСКА, я называю игроков, которые могут успевать за темпом мирового футбола", - сказал эксперт.

Сборная России на Кубке Конфедераций не смогла выйти в плей-офф, заняв третье место в группе, пропустив Португалию и Мексику.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще