СПОРТ 2 июля 2017 г. 14:54

"Реал Мадрид" выбран обладателем Кубка девяти ценностей форума "Футбол для дружбы" в Петербурге

Санкт-Петербург. 2 июля. ИНТЕРФАКС – Участники V международного детского социального проекта "Футбол для дружбы" в Санкт-Петербурге выбрали испанский футбольный клуб "Реал Мадрид" обладателем Кубка девяти ценностей, передает корреспондент "Интерфакса".

"Реал Мадрид" обошел в голосовании участников и гостей форума итальянские клубы "Милан" и "Ювентус".

Обладателя Кубка девяти ценностей определяли на форуме в третий раз. В 2015 году им выбрали "Барселону", а в 2016-м – "Баварию".

Кубок символизирует девять ценностей программы: дружбу, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победу, традиции и честь.

Мероприятия V международного детского форума "Футбол для дружбы" проходят с 26 июня по 3 июля в Санкт-Петербурге (Россия). Его участники из 64 стран мира посетят также финал Кубка Конфедераций на стадионе "Санкт-Петербург Арена" с участием Германии и Чили.

Как сообщалось, первый детский футбольный форум "Футбол для дружбы" прошел в 2013 году в Лондоне (Великобритания), второй - в 2014 году в Лиссабоне (Португалия), третий - в 2015 году в Берлине (Германия), четвертый - в 2016 году в Милане (Италия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще