Новости МЧС 11 июля 2017 г. 17:57

Новый мобильный комплекс на базе КамАЗа поступил на вооружение спасателей в Крыму

Симферополь. 11 июля. ИНТЕРФАКС - Мобильный комплекс механизации аварийно-спасательных работ (МКМР-ГО) - новый специализированный автомобиль, созданный на базе КамАЗа, прибыл в главное управление МЧС России по Республике Крым, сообщила пресс-служба ведомства во вторник.

"Транспортное средство, оснащенное высокотехнологичным оборудованием и несколькими модулями, способно работать в различных климатических условиях, характерных для Крымского полуострова, в разное время суток, а также оповещать население и обеспечивать безопасность личного состава", - приводятся в сообщении слова начальника ГУ МЧС по региону Сергея Шахова.

МКМР-ГО может доставить к месту чрезвычайной ситуации семь спасателей и до пяти тонн спецоборудования.

Мобильный комплекс включает в себя минипогрузчик с пятью сменными насадками: буровое оборудование, гидромолот, комплект отвалов и ковшей. С ними можно разбирать завалы.

"С помощью мобильного комплекса можно искать пострадавших при завалах, поднимать и транспортировать различный груз, проводить сварочные и такелажные работы", - отмечает пресс-служба.

Личный состав, который будет работать с МКМР-ГО, в скором времени начнет обучение. После сдачи "экзаменов" сотрудниками ведомства новейший пожарно-спасательный автомобиль заступит на боевое дежурство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще