СПОРТ 24 июля 2017 г. 13:22

Традиционный фестиваль "День спорта в Лужниках" пройдет 29 июля

Москва. 24 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Департамент спорта и туризма Москвы в 12-й раз проведет фестиваль "День спорта в Лужниках", в субботу откроется 60 площадок, на которых состоятся соревнования на любительском и профессиональном уровнях.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента в понедельник, гости фестиваля увидят выступления спортсменов из более чем 50 стран, смогут попробовать силы в традиционных дисциплинах - баскетболе, футболе, настольном теннисе, городках и шахматах.

"Время работы фестиваля - с 11:00 до 19:00. Вход свободный", - уточнили в пресс-службе.

В Лужниках 29 июля пройдут чемпионат мира по воркауту-2017, чемпионат мира по футбольному фристайлу RFCC, турнир по смешанным единоборствам FIGHT NIGHTS, чемпионат России по стандрайтингу MOTUL STUNT CHAMP, фестиваль "Экспо Баскет", День московского футбола, сообщили в департаменте.

Для любителей экстремальных и боевых видов спорта будут организованы площадки для паркура, воркаута, mountain bike, стронгмена, велотриала, вейкборда, FMX-мотофристайла, MMA, реслинга.

"День спорта в "Лужниках" традиционно собирает поклонников активного образа жизни. В этом году мы подготовили много новшеств как для любителей, так и для профессиональных спортсменов. Именно такие мероприятия повышают интерес к спорту и физической культуре, что способствует укреплению здоровья, развитию волевых и нравственных качеств человека" - цитирует пресс-служба главу департамента Николая Гуляева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще