Новости МЧС 24 июля 2017 г. 14:06

Второй этап профилактической акции по безопасности на воде проходит на Урале, Дальнем Востоке и в Сибири

Кемерово. 24 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Межведомственная акция "Вода - безопасная территория", направленная на снижение количества травм и гибели на воде, в течение недели пройдет в нескольких регионах России, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Кемеровской области в понедельник.

"Акция охватывает всю Сибирь, Урал и Дальний Восток. Работа ведется с одной главной целью - предотвращение несчастных случаев на воде и повышение культуры безопасности населения", - говорится в сообщении.

В рамках мероприятия спасатели и специалисты ГИМС будут работать, в том числе, в несанкционированных местах отдыха у воды и пляжах, где отдыхающим расскажут о правилах безопасности. Кроме того, для детей Анжеро-Судженска пройдут специальные курсы по правилам поведения на воде.

Первый этап акции проходил с 26 июня по 2 июля, второй продлится с 24 по 30 июля, с 21 по 27 августа пройдет третий этап.

Ранее сообщалось, что с начала июня в Кузбассе утонули 10 детей, в то время как за весь купальный сезон 2016 года на несанкционированных пляжах погибли шестеро подростков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще