Новости МЧС 25 июля 2017 г. 08:48

Школы Петербурга начали проверять на противопожарную безопасность

Санкт-Петербург. 25 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники МЧС проводят проверки образовательных учреждений Петербурга на предмет пожарной безопасности в преддверии нового учебного года, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по городу.

"Полным ходом идут проверки образовательных учреждений перед началом учебного года. На сегодняшний день сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Красногвардейского и Петроградского районов принято 107 образовательных учреждений города из них 41 школа и 66 детских садов", - говорится в сообщении МЧС.

Каждый день в рейдах принимают участие сотрудники районных отделов надзорной деятельности и профилактической работы. Все выявленные нарушения требований пожарной безопасности устраняются в ходе проверок в полном объеме.

"Все школы и детские сады указанных районов оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и оповещением людей в случае возникновения пожара с выводом сигнала на пульт пожарной части (01), а также кнопками экстренного вызова", - отмечают спасатели.

Обеспечение пожарной безопасности включает целый ряд мероприятий, таких как проверка соблюдения правил и требований пожарной безопасности, проведение противопожарных мероприятий и учений, проверка состояния путей эвакуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще