СПОРТ 25 июля 2017 г. 15:33

Министр спорта РФ предлагает разобраться в "допинговой истории" Зарипова

Новогорск (Московская область). 25 июля. ИНТЕРФАКС - Министр спорта РФ Павел Колобков призвал тщательно изучить ситуацию вокруг нападающего казанского "Ак Барса" Даниса Зарипова, который был отстранен Международной федерацией хоккея (ИИХФ) на льду за нарушение антидопинговых правил.

"Сложно говорить о поступке Зарипова, каждый случай индивидуален, есть процедура, прописанная в кодексе ВАДА. Если спортсмен виновен, он пострадает, будут применены дисциплинарные меры. Как в его организм попал препарат? Может, есть оправдания, например, лечился. Я бы не торопил события", - сказал П.Колобков во вторник журналистам.

Ранее во вторник стало известно, что Международная федерация хоккея отстранила от соревнований 36-летнего Д.Зарипова, так как в его допинг-пробе, взятой в прошлом сезоне, были найдены запрещенные препараты.

Магнитогорский "Металлург", за который ранее выступал Д.Зарипов и казанский "Ак Барс", в который хоккеист вернулся в начале июля, выразили намерение обратиться в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) с апелляцией на решение ИИХФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще