СПОРТ 28 июля 2017 г. 13:15

Медведев пожелал отличных результатов участникам Чемпионата России по легкой атлетике в Жуковском

Жуковский (Московская область).28 июля. ИНТЕРФАКС - Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев открыл чемпионат России по легкой атлетике в подмосковном Жуковском.

"Добрый день, приветствую всех в Жуковском на чемпионате России по легкой атлетике. Это один из самых зрелищных, непредсказуемых и захватывающих видов спорта. Эти три дня вся страна будет следить за соревнованиями, смотреть на спортсменов, которые приехали из 70 регионов нашего большого государства", - сказал Д. Медведев.

"Дорогие спортсмены, вы прекрасно знаете, что в этом виде спорта нет ничего легкого, спорт - это всегда огромный труд, дисциплина, многочасовые тренировки, преодоление себя и немного везения",- добавил он.

"Отдельно хочу сказать о работе тренеров и тех, кто помогает готовиться легкоатлетам, они помогали не только совершенствовать физическую форму, но и настраиваться на победу, справляться с огромной психологической нагрузкой. Мы знаем, что сейчас на наших легкоатлетов эта нагрузка очень сильная. Чемпионат России - это замечательная возможность доказать, что российские спортсмены показывают отличные результаты. Я искренне желаю вам сделать это и в этом чемпионате и в будущих стартах", - сказал Д.Медведев.

"Ваши победы вдохновляют миллионы людей, мы вами гордимся. Объявляю чемпионат России по легкой атлетике открытым", - заключил премьер-министр.

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин пожелал болельщикам, участникам турнира и судьям успехов.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко, министр спорта Павел Колобков, губернатор Московской области Андрей Воробьев.

После церемонии открытия Чемпионата России Д.Медведев пообщался с легкоатлетами.

"В Лондоне трудно будет?" - спросил премьер о перспективах выступления россиян на предстоящем Чемпионате мира, куда под нейтральным флагом были допущены 19 легкоатлетов из РФ.

"На 5-7 медалей рассчитываем", - ответил главный тренер сборной РФ по легкой атлетике Юрий Борзаковский.

Ю.Борзаковский также рассказал премьеру о планах развития спортивной инфраструктуры на стадионе в Жуковском, где проходит внутрироссийское первенство.

"Давайте, чемпионат пройдет, из Лондона вернетесь, встретимся, поговорим", - сказал премьер.

Первенство России по легкой атлетике стартовало в пятницу и завершится в воскресенье. Турнир является последним крупным соревнованием перед чемпионатом мира в Лондоне, который состоится в начале августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще