Новости МЧС 6 августа 2017 г. 13:32

Пять человек пострадали в трех ДТП на Ставрополье из-за задымления трассы

Ростов-на-Дону. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожар на поле стерни и задымление на трассе в Ставропольском крае стали причиной трех ДТП с участием 9 автомобилей, в которых пострадали 5 человек, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель краевой Госавтоинспекции Сергей Сердюков.

"По уточненным данным, всего произошло три ДТП, в каждом участвовали по три автомобиля. Пострадали пять человек, из них трое госпитализированы и двум оказана разовая медпомощь. Сейчас движение открыто в штатном режиме", - сказал он.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Олег Дегтярев, в настоящее время пожар на поле площадью около 10 гектаров потушен, собственник поля, где возникло возгорание, устанавливается.

"В воскресенье в 11:15 мск поступило сообщение о том, что в районе хутора Садовый происходит горение поля стерни. В результате сильного задымления и очень плохой видимости ГИБДД перекрыло движение с 331 по 333 км автодороги "Кочубей - Зеленокумск - Минеральные Воды". В результате ограниченной видимости произошли несколько ДТП", - сказал собеседник агентства.

Около 75% ДТП происходят из-за нарушения водителями правил дорожного движения. Основные причины аварий: превышение скорости, игнорирование дорожных знаков, выезд на полосу встречного движения и "пьяная" езда. Узнайте подробнее, как предотвратить ДТП, и что делать, если вы стали участником аварии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще