Новости МЧС 10 августа 2017 г. 21:03

Пожар на трикотажной фабрике в Смоленске локализован, но справиться с огнем пока не удалось - МЧС

Смоленск. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пожар в производственном корпусе ООО "Фабрика "Шарм" в Смоленске, унесший жизнь 33-летней женщины, локализован, но полностью ликвидировать его не удается, сообщили "Интерфаксу" в четверг в главном управлении МЧС по Смоленской области.

"К 18:00 пожар был локализован на площади 1500 кв. метров. Проливка конструкций пока не дала результата, полная ликвидация может занять много времени, быть может, пожарным придется работать всю ночь", - сообщил собеседник агентства.

Как сообщалось, следственное управление СК по Смоленской области начало доследственную проверку по факту гибели при пожаре в производственном корпусе ООО "Фабрика "Шарм" кладовщицы 1983 года рождения. По предварительным данным, причиной смерти женщины стало отравление продуктами горения.

Старший помощник прокурора Смоленской области Александр Боровиков сообщил "Интерфаксу", что прокурор Ленинского района города Смоленска начал общенадзорную проверку всех обстоятельств происшествия, в ходе которой будет проверено исполнение требований противопожарной безопасности, техническое состояние пожарно-охранной сигнализации и средств пожаротушения.

Как уточняют представители правоохранительных органов, приступить к выяснению причин возгорания в одном из цехов, после чего огонь охватил верхние этажи и крышу производственного корпуса, можно будет после ликвидации пожара.

На месте происшествия работают сотрудники пожарно-спасательных подразделений, дежурят медики и полицейские.

Как сообщило ранее главное управление МЧС по Смоленской области, 10 августа в 13-58 в службу оперативного обеспечения ЦУКС ГУ МЧС России по Смоленской области поступило сообщение о пожаре в одном из цехов предприятия "Шарм" в Чуриловском тупике.

Это не первый за последнее время, хотя и самый сильный пожар на производственной фабрике "Шарм". Осенью 2014 пожары на предприятии вспыхивали дважды: в октябре огонь уничтожил кровлю чердачного помещения, в ноябре в одном из производственных корпусов загорелись остатки производства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще