Новости МЧС 11 августа 2017 г. 07:12

Три человека пострадали при возгорании резервуара с топливом на нефтеперерабатывающем предприятии в Иркутской области

Иркутск. 11 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Резервуар с пятью тоннами топлива загорелся утром в пятницу на территории нефтеперерабатывающего предприятия в городе Усть-Кут Иркутской области, ожоги получили три работника, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"В начале одиннадцатого утра в пожарную охрану поступила информация о возгорании резервуара с остатками топлива и существующей угрозе распространения на соседние пять резервуаров. Прибывшие на место пожарные в течение часа ликвидировали открытое горение", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, три работника предприятия, пострадавшие в результате возгорания, были экстренно госпитализированы с ожогами в Усть-Кутскую районную больницу.

Площадь пожара составила 110 кв. м.

По предварительным данным, возгорание произошло из-за нарушений правил безопасности при откачке топлива из резервуара.

"Благодаря автоматически сработавшей системе орошения и оперативным действиям пожарно-спасательных подразделений, удалось избежать дальнейшего распространения огня", - отмечается в сообщении.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что пожар произошел на предприятии ЗАО"Иркутск-терминал".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще