Новости МЧС 12 августа 2017 г. 06:44

Трое рыбаков пропали у берегов Камчатки

Петропавловск-Камчатский. 12 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели на Камчатке ищут троих рыбаков, пропавших в Авачинском заливе неподалеку от Петропавловска-Камчатского, сообщает в субботу Главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

"В пятницу в МЧС поступило заявление от мужчины, который сообщил, что трое его знакомых еще 9 августа ушли на катере с пирса в районе ЖБФ краевого центра, чтобы рыбачить. Планировалось, что они вернутся домой вечером того же дня, но до сих пор их местонахождение неизвестно", - говорится в сообщении.

Незамедлительно в предполагаемый район поисков выдвинулись личный состав Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, патрульная группа Государственной инспекции по маломерным судам МЧС, а также волонтеры.

В пятницу с наступлением темного времени суток было принято решение прекратить поиски. Всего в течение вечера было обследовано 180 квадратных километров акватории.

"В субботу с рассветом поисково-спасательная операция возобновилась - спасатели работают в том же составе. Планируется, что поиски будут вестись в течение светового дня в акватории Авачинского залива.

Если вы отдыхаете у воды, не забывайте о простых правилах безопасности – не плавайте в неположенных местах, не заходите в воду, если не умеете плавать, не заплывайте за буйки, а также не плавайте в состоянии алкогольного опьянения. Узнайте, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать происшествий на водоемах, и как действовать при спасении утопающего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще