Новости МЧС 13 августа 2017 г. 18:19

Самолёт МЧС России доставил в Москву тяжелобольную девочку из Челябинска

Москва. 13 августа. ИНТЕРФАКС - Специальный борт МЧС РФ провёл санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольной девочки в Москву из Челябинска, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Сегодня из аэропорта Раменское вылетел самолёт "Сухой Суперджет 100" МЧС РФ, который осуществил санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольной девочки из Челябинска в Москву. Пациентка нуждается в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи", - отметили в МЧС в воскресенье.

"Летающий госпиталь" МЧС РФ, совершавший санитарный рейс, оснащён современным оборудованием и специальным медицинским модулем, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяли оказывать медицинскую помощь пострадавшей во время полёта.

"На протяжении всего полёта пациентку сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ и психолог МЧС России", - отметили в ведомстве.

В МЧС добавили, что в Москве девочку доставят для специализированного лечения в ГБУЗ "Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения города Москвы".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще