Новости МЧС 13 августа 2017 г. 19:31

Непогода стала причиной задержки поездов между Москвой и Петербургом

Добавлена информация от МЧС

Москва. 13 августа. ИНТЕРФАКС - Непогода стала причиной задержки поездов, курсирующих между Москвой и Санкт-Петербургом, сообщил "Интерфаксу" представитель Октябрьской железной дороги (филиал ОАО "Российские железные дороги").

По его информации, упавшее дерево повредило контактную сеть. В пути в настоящее время задерживаются четыре "Сапсана" и три пассажирских состава.

Как отмечается в пресс-релизе Октябрьской железной дороги, инцидент произошел в 15:47 на перегоне Алешинка - Угловка (Новгородская область).

На текущий момент задерживаются высокоскоростные поезда "Сапсан" №766,768 Москва - Санкт-Петербург, №769,771 Санкт-Петербург - Москва, поезд №748 "Невский экспресс" Москва - Санкт-Петербург, пассажирские поезда №49 Санкт-Петербург - Кисловодск, №227 Санкт-Петербург - Новороссийск.

Время отклонения от графика будет известно после завершения ремонтных работ.

По информации пассажиров, "Сапсан" сообщением Москва-Петербург, отправившийся в 13.30, в настоящее время на небольшой скорости буксирует тепловоз.

Между тем, в пресс-службе МЧС "Интерфаксу" сообщили, что ряд пассажирских поездов следующих по направлению Москва - Санкт-Петербург задерживаются из-за обрыва контактной сети.

"Сегодня в Окуловском районе Новгородской области в районе перегона Угловка Октябрьской железной дороги в результате обрыва контактной сети произошла задержка в движении пассажирских поездов", - говорится в сообщении.

МЧС организована работа аварийно-восстановительных бригад. На железнодорожной станции Окулово развернуты полевая столовая, пункты медицинской и психологической помощи. Проводится информирование населения и пассажиров о задержке движения поездов и принимаемых мерах. Обстановка находится под контролем, отметили в МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще