СПОРТ 15 августа 2017 г. 16:12

Федерация гандбола России начала служебную проверку в связи с поведением главного тренера юношеской сборной на ЧМ

Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС - Заседание исполкома Федерации гандбола России (ФГР), на котором будет рассмотрено поведение отстраненного тренера юношеской сборной страны Николая Чигарёва на чемпионате мира в Тбилиси, состоится в конце августа - в начале сентября, сообщает пресс-служба ФГР.

"В настоящее время Федерация гандбола России начала служебную проверку по инцидентам, связанным с действиями Николая Чигарёва на посту главного тренера юношеской сборной. Проверка будет продолжена после возвращения российской делегации с чемпионата мира в Грузии. Все дальнейшие решения будут приняты на исполкоме ФГР после рассмотрения всех обстоятельств произошедшего в рамках служебной проверки. Проведение исполкома запланировано на конец августа - начало сентября", - говорится в сообщении.

В результате ряда инцидентов на чемпионате мира среди юношеских команд (гандболисты не старше 19 лет) главный тренер юношеской сборной России Н.Чигарёв 15 августа был отстранён от своей должности по итогам заочного заседания исполкома Федерации гандбола России. Ранее Н.Чигарёв был отозван с чемпионата мира, проходящего в Тбилиси.

Как сообщалось, Международная федерация гандбола (ИГФ) признала ненадлежащим поведение Н.Чигарева в матче группового этапа чемпионата мира между сборными России и Туниса (30:31), который состоялся 12 августа.

"Главный тренер российской сборной на протяжении всей игры обращался к официальным лицам Международной федерации гандбола за столом в неподобающей манере, жалуясь на действия судьи. Кроме того, на 43-й минуте матча главный тренер бросил на судейский столик зелёную карточку неуважительным образом, так что карточка в итоге оказалась на середине стола", - сообщалось в письме дисциплинарной комиссии Международной федерации гандбола.

Во вторник вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил "Интерфаксу", что разберётся с ситуацией вокруг отставки Н.Чигарева.

"Разберусь, деталей пока не знаю", - сказал В.Мутко.

По его мнению, замена главного тренера не повлияет на результат сборной. "Не думаю, что повлияет. Тренеры там достаточно серьезные. Федерация знает, что делает, это ее компетенция", - добавил В.Мутко.

16 августа юношеская сборная России в 1/8 финала юношеского чемпионата мира сыграет с Южной Кореей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще