Новости МЧС 18 августа 2017 г. 21:08

Природный пожар в Азовском районе Ростовской области ликвидирован - МЧС

*** В Усть-Донецком районе борьба с огнем продолжается

Ростов-на-Дону. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пожарные ликвидировали возгорание сухой растительности на площади в 30 гектаров в Азовском районе Ростовской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"Пожар сухой растительности в станице Елизаветинская полностью ликвидирован в 20:25 мск. В тушении принимали участие самолет-амфибия Бе-200, вертолет МЧС России МИ-8 и два вертолета Росгвардии, которые совершили 49 водосбросов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в Усть-Донецком районе Ростовской области, где на площади более чем 90 гектаров пожарные ликвидируют пожар на землях лесного фонда, усилена группировка сил и средств, работы по тушению продолжаются в темное время суток.

"В настоящее время на месте работают около 700 человек и свыше 100 единиц техники, в том числе, 200 человек и 30 единиц техники от МЧС. В общей сложности вертолетами МЧС и Минобороны РФ совершено 50 водосбросов", - сказал представитель МЧС.

Ранее сообщалось, что в Усть-Донецком районе Ростовской области с четверга горят земли лесного фонда, в районе введен режим ЧС. В настоящее время площадь возгорания составляет около 90 гектаров. Жители населенного пункта Топилин, в районе которого произошло возгорание, предупреждены и готовы к эвакуации. К тушению пожара, которое осложнено рельефом местности, привлечены три вертолета Минобороны РФ.

Еще один природный пожар возник утром в пятницу в поселке Елизаветинский Азовского района Ростовской области, для его ликвидации был привлечен самолет-амфибия Бе-200 МЧС.

В Ростовской области из-за жары до понедельника сохранится высокая пожарная опасность пятого класса.

Если вы оказались в зоне лесного или торфяного пожара, попытайтесь как можно скорее покинуть опасное место и предупредить о пожаре всех, кому он может угрожать. Немедленно сообщите спасательным службам о замеченном возгорании. Узнайте о правилах поведения при лесном пожаре, а также о том, как предотвратить возгорание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще