Новости МЧС 19 августа 2017 г. 00:58

Село в Крыму подтоплено после ливней

Симферополь. 19 августа. ИНТЕРФАКС - Почти 200 подворий подтоплены в Кировском районе Крыма из-за подъема воды после сильных дождей, сообщила пресс-служба крымского управления МЧС.

"Дренажные каналы не справились с обильным количеством осадков, и вода скапливалась в низинных участках села Яркое поле. Социально-значимые объекты в зону подтопления не попали. Пострадавших нет. Эвакуация не проводилась", - говорится в пресс-релизе.

Всего, по данным спасателей, пострадали 189 подворий. Три десятка человек и шесть единиц техники ликвидируют последствия паводка.

Ранее со ссылкой на Минэнерго России сообщалось, что из-за непогоды в Крыму без электричества остались 10,7 тыс. человек.

В пятницу МЧС Крыма распространило экстренное предупреждение на 17-19 августа: в регионе - ливни, гроза и сильный ветер.

Если вы оказались в зоне затопления, не паникуйте. Внимательно относитесь к оповещениям экстренных служб и синоптиков. Покидая дом, постарайтесь выключить все электроприборы и газовое оборудование. Если позволяет время, перенесите вещи на верхние этажи. Узнайте подробнее о правилах поведения при наводнении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще