Новости МЧС 19 августа 2017 г. 15:05

Экипаж тушившего пожар в армянском заповеднике самолета МЧС РФ награжден медалями

Ереван. 19 августа. ИНТЕРФАКС - Глава Министерства по чрезвычайным ситуациям Армении Давид Тоноян наградил экипаж самолета Ил-76 МЧС России, помогавшего бороться с огнем в государственном заповеднике "Хосровский лес", ведомственными медалями.

Как сообщает пресс-служба МЧС Армении, экипаж самолета во главе с Евгением Серых награжден медалями "Сотрудничество во имя спасения" и "Пресечение, помощь, спасение" за активное участие в тушении пожара.

Самолет МЧС РФ совершил 17 вылетов к месту пожара.

В настоящее время спасатели МЧС Армении, экологи и сотрудники лесных хозяйств проводят на месте профилактические работы по недопущению возникновения новых очагов и восстановлению леса.

Крупный пожар в заповеднике "Хосровский лес" в 61-м км к юго-востоку от Еревана возник 12 августа. Огнем были охвачены сотни гектаров. Правительство РФ по просьбе Еревана поручило МЧС России направить самолет Ил-76, оснащенный выливными авиационными приборами, для тушения возгорания.

Заповедник был основан в IV веке армянским царем Хосровом III Аршакидом. Там обитают занесенные в Красную книгу леопарды, рыси, арменийские муфлоны, медведи, кабаны, лисицы и другие звери. Площадь уникальной территории составляет более 29 тыс. гектаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще