Новости МЧС 19 августа 2017 г. 22:33

МЧС доставит сотрудников "Авиалесоохраны" в Ростовскую область для тушения пожаров

Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС - Спецборт МЧС России доставит в Ростовскую область группировку парашютно-десантной пожарной службы из 100 человек для тушения природных пожаров, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Самолёт Ил-76 МЧС России доставит в Ростовскую область группировку парашютно-десантной пожарной службы федерального резерва ФБУ "Авиалесоохрана" Федерального агентства лесного хозяйства в количестве 100 специалистов со всей необходимой экипировкой и лесопожарным оборудованием", - сказал собеседник агентства.

17 августа на территории Усть-Донецкого района в 2 км западнее населенного пункта Топилин был обнаружен крупный природный пожар, для ликвидации которого привлечены более 870 человек и 230 единиц техники, 8 воздушных судов, в том числе от МЧС России - более 400 человек и 90 единиц техники, а также три воздушных судна.

"На сегодняшний день для стабилизации обстановки и недопущения перехода огня на населенные пункты применялись самолет Бе-200ЧС и вертолет Ми-8 МЧС России с ВСУ-5, которые сбросили на очаги возгораний около 200 тонн воды. Угроза распространения огня на населенные пункты снята", - отметил собеседник.

По его словам, организована работа оперативного штаба и оперативных групп Главного управления МЧС России по Ростовской области, пожарно-спасательных гарнизонов во взаимодействии с органами местного самоуправления. Вся ситуация, по данным ведомства, находится под контролем, пострадавших нет.

Если вы оказались в зоне лесного или торфяного пожара, попытайтесь как можно скорее покинуть опасное место и предупредить о пожаре всех, кому он может угрожать. Немедленно сообщите спасательным службам о замеченном возгорании. Узнайте о правилах поведения при лесном пожаре, а также о том, как предотвратить возгорание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще