Новости МЧС 20 августа 2017 г. 03:00

Хлопок газа произошел в десятиэтажном доме в Хабаровске, пострадавших нет

Хабаровск. 20 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Хлопок газовоздушной смеси произошел в воскресенье утром в многоэтажном доме в Хабаровске, сообщила пресс-служба краевого главка МЧС.

Самостоятельно из здания вышли 105 человек, из них 26 детей. Информация о пострадавших не поступала.

Сообщение о случившемся поступило в воскресенье в 6:50 по местному времени в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю . Дом десятиэтажный, кирпичный, газифицированный.

На место происшествия выехали подразделения пожарной охраны, спасатели, сотрудники полиции, скорой помощи и аварийной службы Горгаза. В ходе разведки было установлено, что хлопок газа в квартире на восьмом этаже произошел без последующего возгорания.

По предварительным данным, в пострадавшей и соседней квартирах выбиты окна, в двух квартирах разрушены межкомнатные перегородки, несущие конструкции без повреждений. Более точную оценку повреждения здания дадут специалисты комиссии.

На месте проводится обследование квартир. Спасатели разбирают поврежденные конструкции. Причина и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Всего для ликвидации последствий происшествия задействовано 83 человека, 24 единицы техники, в том числе от МЧС России - 41 человек, 13 единиц техники.

Для предотвращения взрывов не храните дома газовые баллоны. При малейших признаках утечки газа перекройте его, проветрите помещение и сообщите о случившемся в аварийную службу. Никогда не загромождайте коридоры, лестничные площадки, аварийные и пожарные выходы – свободные выходы помогут быстро эвакуироваться. Узнайте подробнее, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать взрывов, и как действовать при обрушении здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще