Новости МЧС 20 августа 2017 г. 13:34

Вертолет МЧС сбросил на природный пожар в Волгограде 115 тонн воды

Волгоград. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вертолет Ми-8 Южного регионального центра МЧС, прибывший в Волгоград для ликвидации ландшафтного пожара, произвел 38 сбросов воды, сообщил в воскресенье агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального управления МЧС Дмитрий Доценков.

"По данным на 13:00 мск, вертолет сбросил 115 тонн воды в месте ландшафтного пожара в хуторе Каменный буерак. В настоящее время он пошел на дозаправку. Вопрос о том, будет ли в дальнейшем привлекаться вертолет для ликвидации возгорания, решается", - сказал Д.Доценков.

Он отметил, что в настоящее время группировка сил и средств для борьбы с природным пожаром насчитывает 62 человека и 28 единиц техники. Общая группировка составляет 96 человек и 45 единиц техники.

Работы по ликвидации пожара продолжаются.

Ранее сообщалось, что сообщение о возгорании сухой растительности в районе хутора Каменный буерак поступило в субботу в 11:26 мск. Пожар угрожал населенному пункту. Огнем пройдено порядка 300 гектаров. В 21:10 мск возгорание удалось локализовать и отбить угрозу распространения пожара на жилые дома.

В воскресенье в регион для ликвидации природного пожара из Ростова-на-Дону прибыл вертолет МЧС.

В Волгоградской области сохранятся повышенная пожароопасность. Спасатели призывают жителей и гостей региона соблюдать все меры пожарной безопасности: не сжигать мусор и не разжигать костров.

Если вы оказались в зоне лесного или торфяного пожара, попытайтесь как можно скорее покинуть опасное место и предупредить о пожаре всех, кому он может угрожать. Немедленно сообщите спасательным службам о замеченном возгорании. Узнайте о правилах поведения при лесном пожаре, а также о том, как предотвратить возгорание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще