Новости МЧС 21 августа 2017 г. 11:28

Пожарным в Волгоградской области удалось локализовать ландшафтный пожар на площади 15 тыс. га

Волгоград. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крупный ландшафтный пожар бушевал в Волгоградской области на площади 15 тыс. гектаров, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального управления МЧС Дмитрий Доценков.

"Сообщение о возгорании сухой травы на открытой территории в районе хутора Бородино Грродищенского района поступило в субботу около 16:11 мск", - сказал Д.Доценков.

По его словам, к месту пожара в кратчайшие сроки прибыли подразделения федеральной пожарно-спасательной службы, государственной противопожарной службы и добровольных пожарных формирований.

"Тушение осложнялось сильным ветром, который в течение ночи постоянно менял направление, что способствовало очень быстрому распространению огня", - отметил Д.Доценков.

Работы по ликвидации горения сухой травы продолжались всю ночь. Всего к борьбе с огнем привлекалось более 20 единиц техники и свыше 60 человек личного состава.

Общими усилиями утром 21 августа в 6:20 мск пожар был локализован. В настоящее время проводится проливка очагов возгорания.

Причины возгорания устанавливаются.

Если вы оказались в зоне лесного или торфяного пожара, попытайтесь как можно скорее покинуть опасное место и предупредить о пожаре всех, кому он может угрожать. Немедленно сообщите спасательным службам о замеченном возгорании. Узнайте о правилах поведения при лесном пожаре, а также о том, как предотвратить возгорание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще