Новости МЧС 21 августа 2017 г. 18:26

Около 650 человек эвакуированы из зоны пожара в Ростове-на-Дону, к медикам обратились 25 жителей

Ростов-на-Дону. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Число обратившихся за помощью медиков из-за крупного пожара в центре Ростова-на-Дону увеличилось до 25 человек, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России.

Ранее со ссылкой на областной Минздрав сообщалось, что с места происшествия в лечебные учреждения обратились 22 человека. Из них три человека с ожогами поступили в больницу скорой медпомощи Ростова-на-Дону, их состояние медики оценивают как удовлетворительное. Еще четверо обратились в травмпункт.

"Увеличилось и количество эвакуированных из зоны пожара. В настоящее время их около 650 человек", - сказал собеседник агентства.

Ранее было эвакуировано более 560 человек.

Как сообщили агентству в пресс-службе главного управления МВД России по Ростовской области, в настоящее время решается вопрос о том, чтобы полицейские помогли восстановить документы жителей домов, пострадавших при пожаре.

В городе введен режим ЧС.

Развернуты шесть пунктов временного размещения вместимостью более 700 человек.

Работает оперативный штаб по ликвидации последствий возгорания, проводится эвакуация жителей из многоэтажных домов, расположенных по улице Нижегородской, в непосредственной близости от очага.

В ликвидации пожара задействованы вертолет Ми-8 МЧС, пожарный катер, а также два вертолета Ми-8 Минобороны РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще