Новости МЧС 21 августа 2017 г. 21:55

Режим ЧС введен на всей территории Ростовской области, сообщил Пучков

Москва. 21 августа. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков ввёл режим чрезвычайной ситуации на всей территории Ростовской области из-за пожара в Ростове-на-Дону.

"Вводим режим ЧС на всей территории Ростовской области. Это чрезвычайная ситуация федерального уровня", - сказал он в ходе заседания рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Ранее сообщалось, что с 14:30 мск в Ростове-на-Дону был введен режим ЧС.

При пожаре в частном жилом секторе в центре Ростова пострадали 36 человек, сообщила ранее министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

К настоящему времени огонь локализован, из зоны возгорания эвакуированы 650 человек. Развернуты шесть пунктов временного размещения вместимостью более 700 человек. Работает оперативный штаб по ликвидации последствий возгорания, проводится эвакуация жителей из многоэтажных домов, расположенных по улице Нижегородской, в непосредственной близости от очага.

В ликвидации пожара были задействованы 7 вертолетов МЧС России, Минобороны РФ и Росгвардии.

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще