Новости МЧС 22 августа 2017 г. 00:12

Дело по факту пожара в Ростове-на-Дону возбуждено по статье УК об умышленном уничтожении имущества - ГУ МВД

Ростов-на-Дону. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские возбудили уголовное дело по факту пожара в центре Ростова-на-Дону по ст.167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Главного управления МВД России по области.

"В настоящее время сотрудниками отдела полиции № 7 УМВД России по городу Ростову-на-Дону по факту возгорания жилых домовладений на улице Нижегородской возбуждено уголовное дело. В целях выяснения причин и обстоятельств пожара полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, также назначено проведение ряда специальных экспертиз", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе прокуратуры Ростовской области агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что прокурор Ростовской области Юрий Баранов взял под личный контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту пожара.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил на заседании оперативного штаба по ликвидации пожара в частном секторе в центре Ростова-на-Дону, что версия поджога будет отработана самым серьезным образом, отметив, что жители сообщали ему о том, что им поступали угрозы". В свою очередь, Ю.Баранов отметил, что версию поджога исключать нельзя, но "более точную оценку происшедшему можно будет дать после тщательного осмотра места пожара".

При пожаре в частном жилом секторе в центре Ростова пострадали 36 человек. К настоящему времени огонь локализован, из зоны возгорания эвакуированы 650 человек. Развернуты шесть пунктов временного размещения вместимостью более 700 человек.

В городе введен режим ЧС. Работает оперативный штаб по ликвидации последствий возгорания, проводится эвакуация жителей из многоэтажных домов, расположенных по улице Нижегородской, в непосредственной близости от очага.

В ликвидации пожара были задействованы 7 вертолетов МЧС России, Минобороны РФ и Росгвардии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще