Новости МЧС 23 августа 2017 г. 20:30

Энергоснабжение восстановлено в Веневе Тульской области

Тула. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Электроснабжение потребителей города Венева и прилегающего района восстановлено бригадами Новомосковских электрических сетей филиала ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Тулэнерго", сообщила пресс-служба филиала.

Отмечается, что на подстанции 110 кВ "Венев" из-за действия системы защиты произошло технологическое нарушение, вызвавшее частичное ограничение электроснабжения потребителей города Венева и прилегающего района.

В проведении работ были заняты 4 бригады. Для электроснабжения социально-значимых объектов использовались два резервных источника электроснабжения мощностью 100 МВА.

При поступлении заявок от потребителей о нарушении электроснабжения, все они отрабатывались в оперативном режиме. Энергетики находились на постоянной связи с органами власти, подразделениями МЧС, коммунальными службами.

Ранее сообщалось, что в результате прохождения грозового фронта нарушено энергоснабжение в ряде населенных пунктов трех районов Тульской области.

В частности, в региональном управлении МЧС сообщили об отключении электроэнергии в населенных пунктах Епифань Кимовского района (в зону отключения попали 525 домов с общей численностью населения более 2,2 тыс. человек), в городе Венев (325 домов, более 14 тыс. человек), в населенных пунктах Никольское и Дубовое Узловского района (275 домов, более 1 тыс. человек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще