Новости МЧС 23 августа 2017 г. 22:00

Без света остались еще более 9 тыс. жителей Тульской области

Тула. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Из-за сложных погодных условий нарушено энергоснабжение в городах Донской и Богородицк Тульской области, сообщила в среду пресс-служба регионального управления МЧС.

"В 20:05 на пульт диспетчера "Единой службы спасения-112" поступило сообщение о частичном отключении электроснабжения в микрорайоне Северо-Задонск города Донской, где в зону отключения попало 330 домов с общей численностью населения около 8,5 тыс. человек и в городе Богородицке - 235 домов с общей численностью населения более 700 человек", - говорится в сообщении.

На место выехали оперативно-выездные бригады филиала "Тулэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья", оперативные группы Донского и Богородицкого пожарно-спасательных гарнизонов.

Ранее сообщалось, что в результате прохождения грозового фронта нарушено энергоснабжение в ряде населенных пунктов трех районов Тульской области.

В частности, отключение электроэнергии произошло в населенных пунктах Епифань Кимовского района (в зону отключения попали 525 домов с общей численностью населения более 2,2 тыс. человек), в городе Венев (325 домов, более 14 тыс. человек), в населенных пунктах Никольское и Дубовое Узловского района (275 домов, более 1 тыс. человек).

Позже в филиале "Тулэнерго" сообщили о восстановлении энергоснабжения в Веневе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще