Новости МЧС 23 августа 2017 г. 22:10

Группировка МЧС по тушению пожаров под Волгоградом усиливается

Москва. 23 августа. ИНТЕРФАКС - МЧС России усиливает группировку по тушению лесных и ландшафтных пожаров в Волгоградской области, сообщил в среду начальник Южного регионального центра МЧС Игорь Одер.

"В Волгоградскую область направлены 39 пожарных машин тяжелого класса на базе автомобилей "Камаз" и Урал" с большим объемом воды - то, что нужно сейчас для региона, а также более 130 человек", - сказал он на заседании рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По словам И.Одера, Южный региональный центр МЧС готов направить дополнительно еще 150 человек, если будет такая необходимость.

В свою очередь первый замглавы МЧС России Владимир Степанов сообщил, что в Волгоград будет направлен еще один самолет Ил-76 МЧС России. "Авиационную группировку усиливаем. К ликвидации пожара будут привлекаться два самолета Бе-200 МЧС России, два самолета Ил-76, в том числе один будет направлен из Москвы, а также вертолет Ми-8 МЧС России, оборудованный водосливным устройством", - сказал В.Степанов.

По его словам, авиация будет применяться и в ночное время.

Если вы оказались в зоне лесного или торфяного пожара, попытайтесь как можно скорее покинуть опасное место и предупредить о пожаре всех, кому он может угрожать. Немедленно сообщите спасательным службам о замеченном возгорании. Узнайте о правилах поведения при лесном пожаре, а также о том, как предотвратить возгорание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще