Новости МЧС 24 августа 2017 г. 06:33

Более 10 спасателей ликвидировали пожар в жилом доме в Новокузнецке

Кемерово. 24 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники службы спасения ликвидировали возгорание в многоквартирном доме в Заводском районе Новокузнецка, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе главного управления МЧС по региону в четверг.

"На момент прибытия первого подразделения на улицу Тореза из окна квартиры на пятом этаже вырывалось открытое пламя. Самостоятельно эвакуировались по маршевым лестницам три человека, пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.

Предварительная причина пожара - нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Сигнал о пожаре был получен в 02:32 (22:32 мск), возгорание ликвидировано за 16 минут, к тушению привлекались 14 человек и пять единиц техники.

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще